atmosfair-Team

Geschäftsführung

atmosfair-Team

Geschäftsführung

$picture_alt_text

Dr. Dietrich Brockhagen | Gründer & Geschäftsführer

Physiker & Umweltökonom

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ brockhagen@atmosfair.de

$picture_alt_text

Dr. Florian Rauser | Geschäftsführer

Physiker & Klimaforscher

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 11
✉ rauser@atmosfair.de

$picture_alt_text

Jakob Völker | Prokurist, Unternehmensorganisation, Vertrieb

Physiker & Wirtschaftswissenschaftler

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 12
✉ voelker@atmosfair.de

Leitungsteam

$picture_alt_text

Dr. Bernd Freymann | Leitung Klimaschutzprojekte

PhD Biologe

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 60
✉ freymann@atmosfair.de

Kundenbetreuung und Produktentwicklung

$picture_alt_text

Anna Lene Maaß | Strategic Partnerships & Corporate Clients

M.A. Germanistik

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 31
✉ maass@atmosfair.de

$picture_alt_text

Lina Tabea Maguhn | Social Media

B.A. BWL / Umweltmanagement

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ maguhn@atmosfair.de

$picture_alt_text

Ruth von Heusinger | Business Development

Dipl. Physik, in Elternzeit

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ vonheusinger@atmosfair.de

$picture_alt_text

Cathleen Herrich | Key Account Travel, Events & CO2-Reporting

Diplomkauffrau für Tourismuswirtschaft

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 20
✉ herrich@atmosfair.de

$picture_alt_text

Katja Tschakert | Managerin Vertrieb & Business Development

B.A./B.Sc. Kultur- & Volkswirtin

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 32
✉ tschakert@atmosfair.de

Klimaschutzprojekte

$picture_alt_text

Sven Bratschke | Manager Klimaschutzprojekte

M.Sc.Global Change Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 63
✉ bratschke@atmosfair.de

$picture_alt_text

Anja Endres | Managerin Klimaschutzprojekte

M.A. Politik - und Umweltwissenschaften

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 64
✉ endres@atmosfair.de

$picture_alt_text

Nele Erdmann | Managerin Klimaschutzprojekte

Dipl. Wi.-Ing. Energie- und Umweltmanagement

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 63
✉ erdmann@atmosfair.de

$picture_alt_text

Julia Hoffmann | Managerin Klimaschutzprojekte

M.A. Umweltstudien und Nachhaltigkeitswissenschaften

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 62
✉ hoffmann@atmosfair.de

$picture_alt_text

Denis Machnik | Manager Klimaschutzprojekte

Dipl.-Ing. Technischer Umweltschutz

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 61
✉ machnik@atmosfair.de

$picture_alt_text

Dr. Katrin Mikolajewski | Managerin Klimaschutzprojekte

Geographin, in Elternzeit

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 63
✉ mikolajewski@atmosfair.de

$picture_alt_text

Claudia Schonter | Managerin Klimaschutzprojekte

M.Sc. Integrated Natural Resource Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 64
✉ schonter@atmosfair.de

CDM-Projektunterstützung

$picture_alt_text

Hinrich Bornebusch | CDM-Experte

Physiker

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ bornebusch@atmosfair.de

$picture_alt_text

Florian Eickhold | CDM-Experte

Diplom in Lateinamerikanischen Studien
+49 (0) 30 120 84 80 - 0

$picture_alt_text

Bhai Raja Maharjan | Nepal Consultant

Master in Renewable Energy

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ maharjan@atmosfair.de

$picture_alt_text

Allan Mubiru | Rwanda Country Manager

Ökonom

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ mubiru@atmosfair

$picture_alt_text

Toyin Oshaniwa | Nigeria Country Manager

Environment und Sustainability Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ oshaniwa@atmosfair.de

$picture_alt_text

Sebastian Tews | ASApreneur - Lesotho

Student "Energie- und Prozesstechnik"

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ tews@atmosfair.de

Unterstützung Vertrieb und Administration

$picture_alt_text

Jutta Hofmann | Kundenbetreuung und Produktentwicklung

M.A. Nachhaltiges Tourismusmanagement

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ hofmann@atmosfair.de

$picture_alt_text

Maik Höhne | CO2-Reporting

Wirtschaftsingenieur

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ hoehne@atmosfair.de

$picture_alt_text

Mieke Westerhaus | Kundenbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit

B.A. International Business Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ westerhaus@atmosfair.de

$picture_alt_text

Tobias Posselt | Kundenbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit

B.Sc. Technischer Umweltschutz

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ posselt@atmosfair.de

$picture_alt_text

Berke Ertong | Kundenbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit

M.Sc. Sustainable Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ info@atmosfair.de

$picture_alt_text

Alena Vogt | Kundenbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit

B.A. International Management

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ info@atmosfair.de

IT und Softwareentwicklung

$picture_alt_text

Thorsten Schmid | Software-Entwicklung und IT-Beratung

Dipl. Geoökologe

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ schmid@atmosfair.de

$picture_alt_text

Olaf Schreiber | Leitung IT und Software-Entwicklung

Physiker

☎ +49 (0) 30 120 84 80 - 0
✉ schreiber@atmosfair.de